Новости


04.12.14

Освещение загородного дома: внутри и снаружи


Category: Все новости
Posted by: dominio


Загородный дом – место, где хочется укрыться от суеты, утомительной работы и шума. Потому в нем должны быть все условия для комфортного пребывания и отдыха. Кроме мебели, интерьера и дизайна, такую роскошь, как уют, обеспечивает освещение.
Существует множество светильников различной формы, стиля и мощности. Ведь сколько домов – столько и способов их освещения. Тем более, что и отделка дома может быть самой разной - каменной, деревянной, металлической и т.д.
Для загородных домов специалисты советуют использовать светильники с регулятором мощности. Такой выбор идеально подходит с точки зрения экономии и освещения больших территорий. Возле дома лучше всего установить автоматические осветительные приборы. Огромный плюс таких изобретений – пропадает необходимость следить за их включением и выключением. 
Для наружного освещения отлично подойдут светодиодные светильники. Их часто используют для парковок, перед въездом во двор  и как основную подсветку.
Сад, бассейн, скульптуры и т.п. лучше оснастить влагоустойчивыми светильниками. Для более стильного и красивого оформления дизайнеры рекомендуют подвесные фонари. 
Чтоб подчеркнуть архитектуру и все прелести дома используйте рассеивающие или направляющие световой поток светодиодные светильники. Здесь также можно поэкспериментировать с яркостью и цветом.  Главное всегда помнить, что ландшафтное освещение должно выдерживать влагу.
Переходим к  внутреннему пространству дома. Одним из лучших вариантов для дачи являются потолочные светильники. Для интерьера подсобных помещений идеально подойдут красивые и практичные осветительные приборы. Освещение подсобных и подвальных помещений можно реализовать в стиле старинных замков, например, добавив некоторой изюминки в свой интерьер.
А для того, чтоб создать идеальную обстановку в комнате, можно использовать настольные лампы, торшеры, люстры, стопы и т.д. Они создадут не только правильный альянс света, но и красиво дополнят интерьер.
Для кухни следует выбрать равномерное освещение с отдельными элементами для каждого рабочего места. Например, в зоне расположения разделочного стола и плиты необходимо дополнительное освещение.
Не знаете как воплотить в жизнь свои идеи? Обращайтесь к нам, и мы сделаем все ваши фантазии реальностью.

Главный офис

ООО "Девелоперская компания "Доминио"
г. Киев, улица Евгения Сверстюка, 2-а
офис 501, 5 этаж
(БЦ "Левобережный")
+38 (096) 700 7 900
+38 (044) 377 54 19
iguzzini@dominio.com.ua


ДК "ДОМИНИО"© 2010 - 2018 Все права защищены.

Правила перепечатки материалов сайта.