Новости


04.02.13

Эволюция LED-светильников


Category: Все новости
Posted by: dominio


В основе его конструкции – полупроводниковый искусственный кристалл. Он размещается в металлической чашке из меди или алюминия, являющейся одновременно катодом и отражателем. Этот элемент бывает синего, зеленого, красного или желтого цветов. К нему крепят золотую нить, выполняющую роль анода. Все это заливается компаундом, после чего конструкции придается форма. Чтобы устройства работали стабильно, их помещают на специальную печатную плату. Одним из самых простых осветительных приборов является модуль с собственными контактами. Этот тип ламп достаточно прост в реализации, но имеет небольшую функциональность, поэтому он не подходит для серьезных проектов, в которых необходимо решать серьезные технические проблемы и регулировать уровень освещения.

Еще одним типом LED-светильников является модуль на основе электронного стабилизатора тока. RGB-модули бывают зеленые, синие и красные. К тому же, специальный контроллер позволяет смешивать оттенки в различных пропорциях. Современные технологии далеко шагнули вперед. Раньше требовалось комбинирование цветов и сложные светотехнические расчеты. Сегодня применение нитридов металлов позволяет получать все цветовые оттенки просто, а главное – экономично. Светодиодные светильники позволяют создавать светящиеся буквы, орнаменты, узоры. Самый распространенный способ применения осветительных приборов на основе технологии LED – это установка светодиодных линеек, в которых помещается до нескольких тысяч модулей, управляемых контроллером. Они создают освещение в садах, на фасадах домов и других архитектурных элементах. Благодаря низкой рабочей температуре подсветка подходит даже для освещения ледяных статуй и заснеженных предметов. Рекламные вывески, фонари, информационные табло – вот только часть светящихся объектов, созданных на основе светодиодных ламп.

Отказ от ламп накаливания и потребность в энергоэффективных системах освещения становятся причиной стремительного увеличения общей доли LED-светильников на рынке. Этим вопросом серьезно занимается компания iGuzzini. Она разрабатывает светильники различной функциональной направленности. Выполняя индивидуальные заказы, специалисты-светотехники находят новые интересные и оригинальные решения самых сложных задач, конструируя при этом уникальные осветительные приборы.

Главный офис

ООО "Девелоперская компания "Доминио"
г. Киев, улица Евгения Сверстюка, 2-а
офис 501, 5 этаж
(БЦ "Левобережный")
+38 (096) 700 7 900
+38 (044) 377 54 19
iguzzini@dominio.com.ua


ДК "ДОМИНИО"© 2010 - 2018 Все права защищены.

Правила перепечатки материалов сайта.