Новости


16.01.15

Фасадное освещение своими силами


Category: Все новости
Posted by: dominio


С незапамятных времен люди знали, насколько более значимым и роскошным выглядит любое сооружение, если «подать его в нужном свете», то есть подчеркнуть самые выдающиеся элементы фасада здания с помощью дополнительной его подсветки. Так, ничем особенно непримечательное здание в свете солнечных лучей,  с наступлением вечера становится прекрасным сказочным дворцом, излучающим чарующее свечение. И если раньше фасадное освещение применяли только для подсветки некоторых государственных учреждений и памятников культуры, то сейчас архитектурная подсветка зданий нашла свое широкое применение как в бизнесе для украшения фасадов офисов и мест отдыха, так и в частной жизни, для подсветки индивидуальных домов или квартир.

С появлением современных технологий и огромного разнообразия осветительных элементов, возможности архитектурной подсветки фасадов стали по-настоящему безграничными.

Если вы решили осветить фасад вашего дома или другого объекта недвижимости, вы можете либо воспользоваться услугами профессионального дизайнера, который разработает проект освещения в соответствии с вашими пожеланиями, либо заняться разработкой дизайна освещения самостоятельно. В этом случае вам следует знать основные правила и особенности оформления цветовой композиции. И начать нужно с определения типов фасадного освещения:

Самостоятельное проектирование и установку подсветки, как и в любом другом деле нужно начать с подробного плана. После того, как план будет детально проработан, определите, какие именно источники света и длинна кабеля для их подключения вам потребуются и произведите их закупку. Подключением осветительных приборов  к сети пусть лучше займется квалифицированный электрик, поскольку неосторожное обращение с электричеством и ошибки в сборе всех световых элементов воедино при самостоятельном подключении могут привести к серьезным негативным последствиям.

Поскольку фасадное освещение используется, в основном в вечернее и ночное время суток, возможно, стоит задуматься об установке нового электросчетчика с двойным тарифным планом, поскольку потребление электроэнергии по ночному тарифному плану ниже на 30-40% от дневного.

Самостоятельная установка архитектурной подсветки не такое уж сложное дело, каким может показаться сначала. Достаточно большого желания и немного фантазии. А наш интернет-магазин предоставит вам все необходимое осветительное оборудование, для того чтобы ваша мечта стала реальностью.

Главный офис

ООО "Девелоперская компания "Доминио"
г. Киев, улица Евгения Сверстюка, 2-а
офис 501, 5 этаж
(БЦ "Левобережный")
+38 (096) 700 7 900
+38 (044) 377 54 19
iguzzini@dominio.com.ua


ДК "ДОМИНИО"© 2010 - 2018 Все права защищены.

Правила перепечатки материалов сайта.