Новости


29.10.12

Новые тенденции в создании освещения ресторана


Category: Все новости
Posted by: dominio


Довольно интересным проектом является проектирование освещения ресторана. Очень важно на первом этапе правильно смоделировать систему и определить, каким образом будет распределяться свет не только внутри помещения, но и снаружи. Светотехники с высокой точностью просчитывают все нюансы, чтобы создать необходимый уровень освещенности, показать зональность объекта при помощи света, а также не нарушать комфорта атмосферы внутри помещения ярким светом.

Ключевой составляющей такого проекта, как освещение ресторана, в настоящее время является использование светодиодных ламп. Это действительно самое оптимальное решения, если принять во внимание стоимость, термин их службы и такой немаловажный фактор, как простота монтажа. К тому же, они имеют низкий уровень энергопотребления. Для подсветки потолка, вывесок, фонтанов и бассейнов используют, как правило, светодиодные ленты. Они позволяют создать потрясающие световые эффекты. Плюсом их использования является также отсутствия неприятных для зрительных органов бликов. Ленты размещают в углубления стен и довольно часто используют для подсветки барных стоек. Наиболее подходящими в этом случае  являются светильники компании Iguzzini, так как они способны создать необходимый уровень освещенности, будучи при этом экономичными и надежными.

Для создания уютной атмосферы над каждым столиком  дополнительно устанавливают бра. При необходимости регулировки света используют диммеры. Они позволяют регулировать силу света как индивидуального освещения столиков в виде бра, так и общего центрального света. Очень популярным решением при создании интерьера ресторана является использование светильника Iguzzini Cup.

Что касается наружного освещения, то оно должно быть заметным и привлекать внимание. Если воспользоваться для этого светильниками Iguzzini, то это позволит Вам подчеркнуть архитектуру самого здания самым выгодным образом. Светодиодные ленты этого производителя являются наиболее оптимальным вариантом в процессе создания освещения фасада. Они все имеют неповторимый дизайн и интересной направленности световой поток. Доказательством этому служит огромное количество проектов освещения зданий, освещаемых светильниками этого бренда. Компания предлагает также специальные осветительные приборы, созданные подчеркнуть главный вход. Акцент на этом моменте крайне важен, так как создает первое впечатление о заведении.

Говоря об освещении ресторанов, нельзя не вспомнить Серра Пьячентини – гениальный проект компании Iguzzini. Благодаря продукции этой торговой марки и инженерному мастерству был создан настоящий шедевр освещения.

Главный офис

ООО "Девелоперская компания "Доминио"
г. Киев, улица Евгения Сверстюка, 2-а
офис 501, 5 этаж
(БЦ "Левобережный")
+38 (096) 700 7 900
+38 (044) 377 54 19
iguzzini@dominio.com.ua


ДК "ДОМИНИО"© 2010 - 2018 Все права защищены.

Правила перепечатки материалов сайта.