Новости


21.12.15

Промышленное освещение зданий


Category: Все новости
Posted by: dominio


Промышленное освещение – это обеспечение необходимых норм и условий труда сотрудников предприятия. Недостаточное освещение и неправильно организованное освещение негативно влияет на работоспособность, повышает утомляемость, раздражительность, а также может спровоцировать травмы. Таким образом, освещение на предприятии – это важная составляющая рабочего процесса, обеспечивающая его продуктивность.

Как правило, освещение подразделяется на естественное, искусственное и комбинированное.

Естественное освещение – это солнечные лучи, проникающие в помещение через окна. Это наиболее оптимальный вариант, привычный человеческому глазу. Однако, освещать промышленное помещение только при помощи естественного света не представляется возможным, и на это есть ряд причин. Это и погода, и длина светового дня, и отсутствие окон и другие факторы.

Искусственное освещение дополняет естественное освещение, обеспечивая комфорт сотрудников и непрерывный технологический процесс. Различают рабочее освещение – обеспечивающее необходимую интенсивность света и аварийное – предусмотренное на случай форс-мажорных ситуаций. Аварийное освещение должно быть подключено к автономному источнику питания, чтобы обеспечивать свет на случай перебоев с электроэнергией.

Обеспечить искусственное промышленное освещение можно при помощи нескольких видов ламп. Это лампы накаливания, люминесцентные, а также светодиодные лампочки. Наиболее оптимальным вариантом на сегодняшний день является светодиодное освещение. Использование светильников такого типа обеспечивает значительную экономию электроэнергии, устойчивость к перепадам напряжения в сети, естественную цветопередачу, длительный срок эксплуатации, а также экологичность. Благодаря этому списку преимуществ, светодиодные светильники постепенно вытесняют остальные виды ламп.

Комбинированное освещение применяется для освещения большинства промышленных помещений, совмещая в себе искусственные и естественные источники освещения. Для комфортной и плодотворной работы освещение должно отвечать определенным требованиям. Это яркость, колебание светового потока, равномерность световой подачи, блескость. И, опять же, самые высокие и стабильные показатели обеспечивают светодиодные лампы.

Помимо внутреннего освещения промышленных помещений, светодиодные лампы обеспечивают и наружную подсветку, что является еще одним неоспоримым преимуществом осветительных приборов данного типа.

Главный офис

ООО "Девелоперская компания "Доминио"
г. Киев, улица Евгения Сверстюка, 2-а
офис 501, 5 этаж
(БЦ "Левобережный")
+38 (096) 700 7 900
+38 (044) 377 54 19
iguzzini@dominio.com.ua


ДК "ДОМИНИО"© 2010 - 2018 Все права защищены.

Правила перепечатки материалов сайта.