Новости


20.06.13

Автономные светильники – необходимость будущего


Category: Все новости
Posted by: dominio


Автономные светильники, источником энергии которым служат солнечные лучи, начали использовать относительно недавно. Еще пятнадцать лет назад их применяли только в спецтехнике и космонавтике. Сейчас они получили широкое распространение. Такие приборы отлично подходят для установки в места, куда сложно провести электричество. Конструкция автономного светильника состоит из преобразовательного модуля, светодиодов, электронной схемы и аккумулятора. Проектирование серьезных конструкций автономных светильников производится с учетом всех эксплуатационных условий. В летнее время года использование подобных новинок весьма оправдано, а вот то, что касается зимы, то здесь существуют некоторые сложности. В настоящее время ученые и инженеры во всем мире пытаются преодолеть все затруднения, однако, все усложняет тот факт, что поддержка проектов такой направленности требует вложений крупных сумм.

iGuzzini являтся одной из тех компаний, которые занимаются проектированием и производством источников света, базирующихся на использовании солнечной энергии. Специалисты компании следят за влиянием, которое оказывает их продукция на окружающую среду и постоянно внедряют разработки, сокращающие парниковый эффект. Отличным примером этому служит главный офис компании, расположенный в Реканати. Солнечные панели, установленные там, в значительной мере обеспечивают здание необходимыми мощностями. Разработка концепта освещения, построенного на основе использования солнечных батарей, проводилась лучшими учеными и светотехниками. Благодаря их усилиям действующий объект производит мощность, составляющую около 1600 кВт.

 

Современные условия и тенденции ведут к тому, что использование альтернативных источников энергии становится неизбежным. Несмотря на пока высокую стоимость реализации, некоторые объекты уже сейчас доказывают свою рентабельность. Доказательством этому служит офис iGuzzini в Реканати.

Главный офис

ООО "Девелоперская компания "Доминио"
г. Киев, улица Евгения Сверстюка, 2-а
офис 501, 5 этаж
(БЦ "Левобережный")
+38 (096) 700 7 900
+38 (044) 377 54 19
iguzzini@dominio.com.ua


ДК "ДОМИНИО"© 2010 - 2018 Все права защищены.

Правила перепечатки материалов сайта.