Новости


30.07.13

Создание идеального освещения


Category: Все новости
Posted by: dominio


Ввиду того, что современная светотехника постепенно переходит на использование светодиодных светильников, количество разработок в этой области стремительно растет. Речь идет не только о совершенствовании дизайна. Значительная часть исследований посвящена улучшению качества света. Тщательные расчеты освещенности и визуализация ложатся в основу создания поистине достойных образцов, которые используются для освещения сложных архитектурных объектов. Ценятся светодиоды, цвет которых максимально приближен к естественному. На сегодняшний день наиболее используемыми являются такие светодиоды, как:

- люминофоры – светодиод синего цвета, покрытый люминофорным слоем, благодаря чему получается белое свечение.

- многокристальные – синие, красные и зеленые светодиоды, размещенные в одном корпусе. Смешивание цветов дает белый свет.

Оба этих варианта приемлемы, однако получить свет близкий к натуральному пока все же не удается. Недавно американские ученые для получения естественного солнечного света использовали группы нанокристаллов оксидов европия и алюминия. Именно их спектральные характеристики наиболее близки солнечному излучению.

Светодиодное освещение, которое образуется таким образом, в перспективе должно стать новым витком в сфере развития LED-технологий. Некоторые компании становятся на путь интенсивного развития, разрабатывая новые интересные многофункциональные технологии и устройства. Итальянская компания iGuzzini на сегодняшний день является одной из них. Этот бренд шагает в ногу с наукой и временем, выпуская продукцию, которая способна предугадать пожелания рынка. Профессионализм и мастерство позволяют создавать настоящие светотехнические шедевры, которые пользуются спросом во всем мире.

Главный офис

ООО "Девелоперская компания "Доминио"
г. Киев, улица Евгения Сверстюка, 2-а
офис 501, 5 этаж
(БЦ "Левобережный")
+38 (096) 700 7 900
+38 (044) 377 54 19
iguzzini@dominio.com.ua


ДК "ДОМИНИО"© 2010 - 2018 Все права защищены.

Правила перепечатки материалов сайта.